суббота, 14 декабря 2013 г.

Две новогодние открыточки


Доброго утра всем!))
Надеюсь, оно у всех вас, девчата, доброе... Хочу пожелать вам и  вашим близким здоровья - мы тут так болели с масиком... ужас!!!
Как только появились силы и немножко времени, сделала две новогодние открыточки, как-то мало у меня их в этом году. Младшего в садик отправили - думала, вот сейчас как возьмусь, столько всего наделаю... ууууух!))) Не тут-то было! Болячки покоя не дают((, хотя до того ребенок ни разу ничем, кроме ветрянки не болел).  Надеюсь, все наладится, иначе придется брать няню). Скоро мне на работу, как-то я жду и боюсь этого момента. Так хочется, чтобы осталось время на любимое занятие(((. Вообще интересно, как суметь совместить очень напряженный рабочий график, семейные и бытовые домашние дела и еще свое обожаемое хобби??? Девочки, кто смог - поделитесь, пожалуйста! Это крик души)))))!!!

Не буду больше о грустном). Открыточки  такие получились у меня.
Про эту Никитка мне сказал: "Мамочка, а что эта девочка натворила? Почему ты ее в "тюйму"))) посадила?")))))))))))))). А у меня идея была просто новогоднюю гостью за окном сделать, открыточку со смыслом, типа ждем вас в гости на Новый год)...




И такой вот малыш с подарками, милашка, по-моему))...




Думаю, все заметили, что открыточки очень похожи - делала их по скетчу от Жажды творчества. Боже ж мой, сто лет ни в каких заданиях не участвовала!) Надо бы поправить ситуацию!


Обнимаю вас всех! Пока-пока! Берегите себя и малышей)!!!

34 комментария:

  1. Ответы
    1. Наташа, спасибо тебе огромное!) мы будем стараться...

      Удалить
  2. Анют, обе такие класснючие, и девочка в "тюрьме" и морозный малыш, все твои - очаровашки :).
    Я вообще не понимаю, как можно совмещать все те вещи, что ты перечислила, особенно удивляюсь как творят мамочки новорожденных. Ну, раз им это удается, то и у тебя получится! Возможно, сначала будет сложно, после длительного то перерыва, но любимое хобби всегда найдет минутку в ежедневных обязанностях :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристюш, спасибо тебе за поддержку!)
      Я правда очень боюсь, у нас в планах еще строительство дома... тут с квартирой-то еле-еле справляешься))). Ну в общем я подумала, что буду решать проблемы по мере их поступления, и помощника найти нужно будет, конечно))

      Удалить
  3. открытки невероятные красотулечки!)) очень рождественские такие и настроение создают) про крик души присоединяюсь) я уже столько всего понакатала по поводу выхода на работу у себя в блоге, что боюсь коллеги почитают и забросают помидорами)) я не работала еще ни разу и трудоустроилась впервые..и я крищу пищу и протестую..и это при том что у меня еще нет своей семьи мужа и детей..Да, скрап для меня больше чем хобби, я уже много достигла и достаточно сил и времени вложила в это дело..и тут приходит в мою жизнь какая то дурацкая работа на которой надо сидеть с 9 до 18 за 6тыщ рублей!)))
    вобщем я всем своим пригрозила что "Я вырасту и открою ИП!")))..хочу заниматься своим делом..ну а пока что я сижу на работе и тихо ненавижу свою жизнь ,))вот так)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо тебе! В глубине души мне хочется, чтобы меня в моих опасениях поддержали))), типа "ну нееет... это невозможно..." и все такое. У меня ведь дилемма: я скрапом занялась уже сидя в декрете с младшим ребенком, и не знаю, как это - совмещать. Раньше с одним-то не хватало времени ни на что, потому что приползаешь и сил уже нет, а еще столько надо сделать! Супруг у меня не против, чтобы я домом и детьми занималась, и выражает некоторый скепсис по поводу выхода на работу, но мне просто хочется снова почувствовать себя независимой в финансовом плане, плюс двух образований жалко... вот и мечусь, как белка в клетке из угла в угол))))). А у тебя все еще впереди! Не вешать нос!)))

      Удалить
    2. а я мечтаю о муже который будет говорить сиди дома и занимайся детьми и творчеством)) какую никакую а копеечку на скрапе зарабатываю регулярно) то это для меня скрап это не просто сетсь душу отвести)) как мне где то девочки писали комменты по поводу выхода на работу "совмещать детей и скрапа - можно! работу и скрап - можно! но детей, работу и скрап...неееет!")))

      Удалить
    3. ((((((((((вот и я понимаю, что нееееет... аааааа((((

      Удалить
  4. без ума от твоих открыток уже давно! а с окошком - просто влюбился в нее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сережа, спасибо тебе большое! Очень рада тебе))

      Удалить
  5. Красивейшие открытки! Присоединилась к вашим постоянным читателям)
    Но вот не понимаю я, что значит финансовая независимость? Из-за нее нанимать няню... Бегать между садиком, больницей, работой, магазинами... Если нет желания и муж не хочет, чтобы вы работали, так в баню эту работу. Вы никому не обязаны) даже 2 образованиям) придет воемя, почувствуете, что детки выросли, вы стали свободнее, появилось желание реализовывать себя для общества, тогда вперед на работу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо, рада очень знакомству!)) На "ты"?;-)
      Вот я и говорю, что оооочень сомневаюсь. Буду пробовать, если не получится - уйти никогда не поздно). Правда есть еще давление от ближайших родственников, далеких от творчества, которые мое увлечение вообще всерьез не воспринимают и считают, что тратить ТАКИЕ деньги на все это - верх безрассудства, и нужно идти и самореализовываться(((((((

      Удалить
    2. Моей дочке 3 года исполнилось и мне уже как год намекают родственники на работу) я если и устроюсь, то чисто символически, чтобы они были спокойны, что я работаю ( я могу работать детским педагогом в развивающих детских центрах). Муж нормально зарабатывает, денег хватает, а самореализация у меня в творчестве ( они тоже его не понимают) и семье. Так сложилось у меня, что образований у меня тоже 2, но по личным, семейным причинам карьеры я не делала. И сейчас уже не тянет) конечно попробуйте! А вдруг понравится) главное, чтобы работа соответствовала интересам и способностям!

      Удалить
  6. Видимо я нудная читательница, но мне не хватает ярлычков в блоге)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет конечно! Я наоборот двумя руками за критику!!! каких ярлычков? я, видимо, не очень-то прилежный блоггер))))))))))

      Удалить
  7. Ну когда сбоку на панели есть: блокноты, открытки, альбомы... Список того, что можно посмотреть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аааа, понятно, облачко ссылочек на мои сообщения... сделаю обязательно!)

      Удалить
    2. Ага! Мне как новенькой удобно бы было)

      Удалить
  8. очень понравилась вторая открытка, душевная!

    ОтветитьУдалить
  9. Какие красивенные! Очень! Не болейте! Мы уже месяц на больничном! Да, если работаешь, то очень трудно силы и время найти на хобби, на семью то надо их найти, а вот если работу связать с хобби, только это что-то из области фантастики) Мне с тремя дочками и мужем легко время найти на скрап, но вот если еще и работа, то только на входных)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лен, спасибо, вот и я о том же: школы-сады, секции, болячки да и просто время уделить. Это уж я не говорю про приготовить-убрать... Тоже что ль за третьим сходить...)))

      Удалить
  10. Ань, очень красивые открытки!
    Вот знаешь, у меня был опыт выхода на работу. Когда старшему сыну было 1,5 года, директор позвал помочь: я наняла няю. Но мне просто ооочень повезло - у нас была не просто няня, а добрейшей души человек и няня по призванию. Положа руку на сердце, скажу, что она лучше занималась с моим сыном чем я, или же бабушки с дедушками. Просто поразительно, как она любит возиться с детьми! То есть ребенок в этом плане не "пострадал". Ну и работала я по пол дня - в час-два уже была дома. Но все равно было тяжело: каждая минута расписана, потому что няня у меня занималась полдня только Женей, а готовка/уборка и проч как было, так и осталось на мне, да и еще рабочие хлопоты. Вот это состояние постоянного напряжение чувствуется в семье, так как в семье настроение во многом зависит от женщины. Поэтому сейчас, во втором декрете, я не тороплюсь на работу, хотя на прошлой неделе уже и звонил опять директор:)) И муж солидарен со мной. Денег сколько ни дай - всей мало, но есть же вещи, важнее финансовых благ: спокойствия, гармония семьи, да и ты сама - твое внутреннее состояние. Я тебе от всей души желаю, чтобы все получилось, и ты выработала оптимальный график для себя!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Люд, вот под каждым словом твоим подпишусь! Я в прошлом декрете 1,2 года только была, потом вышла на работу, но там нужны были деньги для строительства жилья. И я это время вспоминаю с содроганием - дите заболело - все, ты на нервах, работа такая, что на больничный нельзя... Из садика потом самого последнего забирали, потому что такой был рабочий день, вечером только на ужин сил хватает да одежду приготовить на следующий день. Выходные - магазины и уборка, а то еще на работу вызовут(((.
      А теперь вот младшему уже три, в этот раз я, как и ты, тянула до последнего, и денег хватает, но блин моя беда в том, что я заложник стереотипов, которые все кругом навязывают, что надо быть самодостаточной, независимой... и чего ты столько лет училась...
      Сейчас вот я в полной гармонии с собой, потому что семья главное, все-таки, для меня, да и в творчестве такое количество жизненной энергии черпаешь, вряд ли что-то еще может столько радости и удовлетворения принести.
      Спасибо тебе за пожелание! Но с моей работой вряд ли получится "выработать оптимальный график" - там либо все, либо ничего(((...

      Удалить
  11. Анют, ну это что ж за чудо такое!!! Очаровательные открытки! Вторая меня, конечно, покорила люблю такие!))))
    Крепкого вам здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое за пожелание! а я вот не пойму, какая мне больше нравится и нравится ли какая-то вообще)

      Удалить
  12. Ань, открытки комментировать даже не буду-я в восторге от каждой твоей работы)))Каждую рассматриваю)))
    А по поводу остального-ты затронула очень животрепещущий вопрос на самом деле! Я хоть и с одним и ещё только полгода в декрете, но уже с содраганием думаю-а как же дальше...учитывая, что без скрапа жизнь я уже в принципе не представляю...я сейчас-то не представляю, как скрапить...малыш занимает много времени, скраплю только когда бабушки с ним гуляют или спит...а дальше он будет ведь спать меньше)) Поделись ты тоже секретом-с мальчишками когда скрапила?Ночью?
    Я просто всё смотрю блоги именитых мастериц-такие красивые фотографии и так много работ, при этом у всех есть семьи...ну вот когда? всё успеть? я не перестаю задаваться этим опросом.
    Ещё ведь надо и по дому что-то делать, и мужу внимание уделить...эххх...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо), очень приятно слышать!)
      А поделиться секретом... собственно, и делиться-то нечем). Маленькому где-то полгодика было, когда я что-то делать начала пытаться, помощников у меня не было, и все делала ночью. Днем, когда спал, были домашние дела. Потом, когда постарше стал, сажала его рядом, а еще позже они уже со старшим стали больше вместе заниматься. Но все равно по большей части по вечерам и ночью, конечно. Правда, муж мне за это спасибо не говорил))))). Вот сейчас малышу уже четвертый годик, и время появилось свободное, но теперь другие проблемы появляются(.
      А потом ведь кто как еще относится к повседневному быту: кто-то очень щепетильно (это я))))), кто-то проще, потому и времени может больше для себя остается, у кого помощники есть по хозяйству, няни, бабушки... мне сложно судить)

      Удалить
    2. много кто делает ночью-у меня муж категорически к этому!(((да и я сама не могу ночью совсем делать...если ещё и не спать-можно свалиться)) Поэтому я делаю пока он спит...хотя бы во время 1 сна...а как дальше будет - тоже совсем не знаю...там уж и на работу придётся выходить!((

      Удалить
  13. Еще раз напишу))) Открытки невероятно красивые, праздничные!
    Спасибо за участие от ЧБ Жажда Творчества!

    ОтветитьУдалить