понедельник, 25 ноября 2013 г.

Страничка и топ-7 инструментов


Девочки, привет!
Во-первых, я сегодня со страничкой. Долгим же был перерыв у меня в этом деле(((.
У нас в ТК "Простые радости" новый симпатичный скетч.
И моя страничка по нему:





Скетч отражен по вертикали.


А еще в блоге Rosejam`s live мы с девочками решили провести флеш моб под названием "ТОП-7 самых-самых любимых скрап инструментов", поделиться своими соображениями на этот счет и предложить и вам всем рассказать о своих самых незаменимых помощниках в скрапе;-)


Итак, вот какие инструменты у меня самые-самые любимые:
1. Плоттер.
У меня вот такой:
Имея один только такой плоттер, вы располагаете очень широкими возможностями. Думаю, это даже объяснять не стоит. Здорово создавать надписи и заголовки на русском языке, вырезать абсолютно любые, в том числе и готовые шаблоны, которых можно купить хоть миллион (были бы возможности))))), а также делать крупноформатные вырезные элементы, с которыми не может справиться, например, рядовой вырубной станок. Классно еще то, что можно вырезать маски! В общем, широта его использования ограничивается лишь фантазией обладателя!



2. Швейная машинка

Очень люблю машинную строчку! Она у меня в 90% работ присутствует))). Мне кажется, строчка добавляет им объема, законченности идее, ну, и просто функционально закрепляет детали в работе. Само собой, без машинки немыслима работа с текстилем: обложками альбомов, блокнотов, в альтерскрапе.



3.Обыкновенные ножницы для 
творчества или маникюрные ножницы
Без них я не представляю скрап... Вырежи картинку, подложку под нее, еще пару дополнительных деталей, и работа будет объемной и интересной даже без каких-либо специальных материалов. В страничках очень эффектный и распространенный ход - вырезание объекта на фото из фона.




4. Бордюрные дыроколы
Их, как правило, много не нужно. У меня есть несколько, но очень активно я использую только пару-тройку. Они куплены были на заре моего увлечения скрапом, и до сих пор горячо мною любимы)). Затраты оправдывают на все сто! Это очень быстро, удобно и эффект потрясающий.  Особенно хорошо их использовать, когда работа большая, и нужно делать быстро. Думаю, ни для кого не секрет, какой марки эти дырокольчики;-).







5. Вырубной станок 
Еще до появления плоттера обзавелась станочком Big Shot. Много ножичков и папок для тиснения не успела купить, но даже и тех немногих, что есть у меня, вполне хватает. Пользоваться им приятно, лично меня ни сколько не напрягает, что он достаточно тяжелый, зато надежный)), и сколько функций: вырубка, тиснение, тисненая вырубка, и еще есть интересные ножички, позволяющие получить объемные элементы для ваших прекрасных работ (как на моей открытке с шишечками).






6. Аппликатор для тонирования бумаги
У меня от Ranger. Всегда на моем столе! Незаменимый товарищ, милый аксессуар, благодаря которому такая работа, как тонирование бумаги становится легкой и непринужденной))). Сменные спонджи, имеющиеся в большом количестве, позволят получать всегда чистые цвета чернил. В общем, мелочь, а как приятно!))))



7. Штампы
Не уверена, что их однозначно можно отнести к инструментам, но не материал - это точно - не расходный элемент. Так вот их у меня много! И я их обожаю!!! Возможностей море: создание фонов, деталировка работы, в открытках зачастую оттиск штампа - центральный композиционный элемент. 



Сегодня вот как-то так получилось и написанного много, а картинок еще больше))). Но, как говорится, лучше один раз увидеть...
Обнимаю вас всех! До встречи!

19 комментариев:

  1. Анют, шикарная подборка, а работами не устаю восхищаться!

    ОтветитьУдалить
  2. С наглядными примерами отлично! И работы красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже думаю, что лучше увидеть) Спасибо большое!

      Удалить
  3. очень интересно почитать! а у меня вот дырики вобще не котируются....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, из моей коробки дыроколов, которые я набрала когда-то по дурости, использую только три, не больше))

      Удалить
  4. классный топ! могу похвастаться только швейной машинкой, которую никак не могу настроить на КРАСИВУЮ строчку, штампами и парой бордюрных пока ))) остальное какой-то запредел )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик, это ведь кому как... Кто-то может взять только лист белой бумаги, кисть и краски, и создать шедевр) Вот перед такими людьми я снимаю шляпу. А имея мой арсенал, сложностей вообще не может быть))

      Удалить
  5. Пришла посмотреть на инструменты и решила остаться! Классные работы!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, мне очень приятно!) Спасибо большое за оценку!)

      Удалить
  6. Сколько шикарных работ!!! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Анют, шикарная подборка в твоём арсенале! И так здорово, что ты работы свои в пример показала, я ещё раз на красоту твоих трудов полюбовалась, пост очень интересным получился ))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за подборочку))) пора доставать плоттер из шкафа и покупать швейную машинку :)

    ОтветитьУдалить
  9. Мало того, что с удовольствием читала о Ваших любимых инструментах, но с еще бОльшим удовольствием рассматривала работы, ими сотворенные и Вашими ручками. Шедевры. Спасибо за удовольствие

    ОтветитьУдалить
  10. КЛАССНЫЙ топ) А я свои штампы даже показывать ен стала, чтобы народ не пугать)))

    ОтветитьУдалить